- Гормоны

Мужественность и менопауза — 5 вещей, которые нужно знать о своих гормонах

Мужественность и менопауза — что вам нужно знать о своем гормоны

Так как многие из нас проводят Movember, ужасая наших значительных окружающих и развлекая коллег по работе странным ростом волос на лице, нельзя не задаться вопросом о собственной мужественности, когда месяц воздержания не приносит столько — рулевое колесо с крючьями.

Movember рассказывает о разрушительных последствиях рака, а также о психическом здоровье мужчин, более мрачном и менее понятном предмете, особенно когда это относится к запретной теме гормонов. Давайте проясним, мое психическое здоровье было затронуто, и все, что я сделал, — это какое-то исследование — в конце концов, разговор о гормонах — это сфера женщин, верно?

С 30 лет тестостерон у мужчины уровни, естественно, начинают снижаться, но не все уровни снижаются с одинаковой скоростью. Это проблема, потому что исследования показывают связь между низким уровнем тестостерона и ожирением, повышенным риском заболевания и преждевременной смертью.

Итак, вот пять вещей, которые вы должны знать о своих гормонах:

Факт № 1 — андропауза-это вещь

Моя жена отказалась спокойно встречать неизбежную (хотя и отдаленную) угрозу менопаузы, вместо этого предположив, что «манопауза» «Пришел, чтобы заполучить меня, предсказание, основанное исключительно на моей повышенной летаргии, слегка комичном расширении живота и без изгибов рук, а также, возможно, из-за отсутствия похоти в постели по утрам. Гормональные изменения являются естественной частью старения. В отличие от более драматического снижения уровня гормонов, которое происходит у женщин во время менопаузы, мужские гормональные изменения постепенно подбираются. Уровень тестостерона начинает падать в возрасте от 30 до 40 лет со скоростью около 1% в год, но если уровни снижаются быстрее, мужчины могут испытывать андропаузу.

Факт № 2 — Низкий T может иметь разрушительные побочные эффекты

Побочные эффекты низкого уровня тестостерона не следует воспринимать легкомысленно. Другие медицинские термины включают синдром дефицита тестостерона, дефицит андрогенов у стареющего мужчины и мой личный фаворит, «гипогонадизм у мужчин с поздним началом». Меня однажды называли гонадой — я до сих пор хорошо помню отдачу, которую я испытал в этом семестре — я не могу представить, какой ущерб мог бы нанести гипогонад. Проблемы со здоровьем, связанные с низким уровнем тестостерона, могут быть слишком знакомы:

Удар по доллару Низкий T может привести к сбою в отделе спальни — это может вызвать резкое снижение сексуального аппетита и до свидания тем, хм, спонтанные эрекции. Это также может привести к депрессии и беспокойству, так как физическая близость с вашим партнером начинает угасать.

Низкая энергия Общая вялость и усталость — еще одна распространенная жалоба на низкий уровень тестостерона. Даже если вам как-то удалось поспать 8 часов, вы можете потерпеть крах во второй половине дня. Со временем жизнь может начать казаться немного менее интересной и более похожей на рутинную работу.

От 6 упаковок до бочки Поскольку тестостерон подавляет отложения жира и помогает в мышечной выработке, некоторые из ранними признаками «снижения уровня андрогенов» могут быть увеличение жира на животе и уменьшение мышечной массы. Мужчины с низким уровнем тестостерона также чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и даже развивают инсулинорезистентность.

Мозговый туман Усталость мозга начинается с того, что вы можете отмахнуться, например, от того, что забыли пароль что случается со всеми, верно? Но тогда вы, возможно, поймете, что на самом деле теряете преимущество, и те задачи, которые вы использовали для достижения цели, начинают вас сбивать с толку. Для тех, кто добивается высоких результатов, туман мозга может быть одним из худших побочных эффектов низкой T и может быть скользким спадом к депрессии.

Тревога Тестостерон играет большую роль в эмоциональном благополучии, и беспокойство является распространенным следствием низкого уровня T. Более того, когда уровень стресса повышается, это может вызвать всплеск кортизола, который, если его оставить без присмотра, может бесцеремонно швырнуть вас в ранняя манопауза. Этот коктейль неуправляемого стресса и тревоги в сочетании с возникающим гормональным дисбалансом имеет серьезные последствия для психического здоровья, пока вы не сможете даже принять решение, не беспокоясь о его результате.

Факт № 3 — Эстроген не только для девочек

Не секрет, что тестостерон — это святой Грааль мужских гормонов, но эстроген также играет важную роль в мужская половая функция. Хотя повышенный уровень эстрогена, безусловно, сопровождается множеством проблем со здоровьем (мужчина с кем-нибудь болеет?), Без него ваше либидо может упасть сквозь пол, наряду с вашей эректильной функцией и качеством спермы. В то время как низкий уровень T препятствует наращиванию мышечной массы, низкий уровень эстрогена может привести к увеличению жира в организме и даже потере костной массы — что за восхитительная комбинация!

Факт №4. Если вы можете измерить его, вы можете управлять им

Единственный способ узнать наверняка, есть ли у вас дисбаланс гормонов, — это измерить ваши гормоны. i-screen теперь предлагает направления для частных анализов крови онлайн. Результаты тестов возвращаются в вашу личную информационную панель с определенными диапазонами значений гормонов, чтобы вы могли легко увидеть, не соответствуют ли ваши. i-screen рекомендует ежегодно проверять ваши гормоны, чтобы вы могли убедиться, что уровень тестостерона не падает быстрее, чем магический 1% каждый год, и чтобы помочь вам отслеживать любые улучшения или снижение производительности.

Факт №5 — Вы можете исправить дисбаланс гормонов

Прежде чем вы поспешите поговорить с врачом о заместительной терапии тестостероном, подумайте о том, как ваш образ жизни может влиять на ваши гормоны. Попадание в тренажерный зал, наблюдение за уровнем стресса, корректировка диеты и больше сна — все это проверенные способы естественного повышения уровня тестостерона.

Давайте будем честными, я оглядываюсь и говорю себе, что я не единственный парень с выпуклым животом и худыми руками. Если бы моих детей не было так легко обвинить в моей «сниженной сексуальной активности», я мог бы начать чувствовать себя паршивым мужем и мужчиной, который не таков, как обычно, — и это хорошо документированная спираль погружения в себя, где никто не побеждает. Если бы у меня не было нескольких законных (на данный момент) оправданий для некоторых из этих общих событий для мужчин моего возраста, я знаю, что моя уверенность в себе взяла бы удар, мотивация следовала бы и вероятно спала бы также — и куда это привело бы меня? Любое количество совершенно гормональных изменений, которых можно было бы избежать, могло бы ознаменовать мой уход от хорошо сбалансированной и любимой среды к гораздо более одинокому и зловещему существованию.

Так что в этом Движении не стоит думать о том, как не совсем идеальный выбор образа жизни может саботировать ваши гормоны и признать, что ваш путь к психическому и физическому благополучию может начаться с простого анализа крови.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *