- Гормоны

Признавая признаки гормонального дисбаланса

Что такое гормоны?

Гормоны — это химические посредники в организме, которые создаются в эндокринных железах. Эти посланники контролируют большинство основных функций организма от базовых потребностей, таких как голод, до сложных систем, таких как размножение и эмоции.

Тело производит много разных гормонов, но определенные типы играют большую роль в здоровье и здоровье организма. бытия. Понимание этих ролей важно, если вы стремитесь проактивно управлять своим здоровьем.

Дисбаланс гормонов может вызвать хронические проблемы со здоровьем

Когда ваши гормоны находятся в надлежащем равновесии, они помогают организму развиваться, но небольшие проблемы с гормонами могут вызвать серьезные и изменяющие жизнь симптомы. В частности, дисбаланс половых гормонов, гормонов щитовидной железы и гормонов надпочечников являются общими проблемами, которые могут способствовать возникновению множества хронических проблем со здоровьем. К сожалению, традиционная медицина часто не понимает, какую значительную роль играют гормональные дисбалансы во многих жалобах на здоровье.

Как узнать, есть ли у меня гормональный дисбаланс?

Следующий список распространенных жалоб часто можно помочь или устранить путем улучшения здоровья гормонов. Задача часто состоит в том, чтобы выяснить, с чего начинается ваш гормональный дисбаланс, чтобы убедиться, что вы лечите корень проблемы, а не только симптомы. И вот тут начинается гормональное тестирование.

  • Усталость
  • Проблемы со сном
  • Проблемы с потерей веса
  • Депрессия и беспокойство
  • перепады настроения и эмоциональные проблемы
  • сухость кожи и сыпь
  • выпадение волос
  • аллергия
  • боль в теле и суставах
  • Хронические головные боли
  • Бесплодие
  • Менструальные нарушения
  • Плохая иммунная функция

При оценке дисбаланса гормонов важно оценить эндокринную систему в целом. Это связано с тем, что эндокринная система сложна, а гормоны и их действия тесно связаны — это означает, что дисбаланс гормонов, происходящий из разных областей, может вызывать один и тот же симптом.

Как я узнаю, какие гормоны нарушены?

Если у вас есть подозрения, что у вас есть баланс гормонов, приведенная ниже таблица может помочь вам понять откуда возникла проблема.

common-signs-of-a-hormone-imbalance

Как я могу узнать, есть ли у меня гормональный дисбаланс?

Единственный способ подтвердить гормональный дисбаланс — это проверить уровень гормонов. Оба анализа крови и слюны являются проверенными методами оценки гормонального дисбаланса. i-screen использует анализы крови для точного определения уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы, но предпочитает анализ слюны для оценки уровня кортизола. Это связано с тем, что уровень кортизола соответствует суточной схеме, что означает, что анализы должны проводиться в течение дня, что делает анализ крови неудобным.

Какие ли выбрать тест?

i-screen предлагает несколько гормональных тестов, и может быть непонятно, какой именно тест вам подходит.

Если у вас есть анализы крови или слюны Если вы обнаружите, что у вас есть гормональный дисбаланс, наша команда квалифицированных врачей может порекомендовать, как вы можете предпринять шаги для улучшения вашего здоровья и благополучия.

Если вам нужны дальнейшие рекомендации относительно того, какой тест подходит именно вам, тогда свяжитесь с нами, и один из наших медицинских работников свяжется с вами, чтобы решить ваши симптомы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *