- Здоровье

Решите свой раздраженный кишечник с помощью проверок состояния кишечника i-screen

Что такое синдром раздраженного кишечника?

Существуют медицинские объяснения и ярлыки для многих проблем с кишечником, но большим исключением является синдром раздраженного кишечника (СРК). СРК обычно диагностируется, когда все стандартные тесты возвращаются отрицательно. СРК — это скорее «синдром», а не «болезнь», то есть это совокупность симптомов, которые часто идут рука об руку, но, к сожалению, на самом деле не относятся к конкретному заболеванию.

Влияния на СРК более 20% австралийцев имеют длинный список неуклюжих симптомов, которые включают боль в животе, судороги или дискомфорт, вздутие живота, диарею и / или запор, слизь, сильный ветер и расстройство желудка. Только недавно мы начали расшифровывать тайны IBS. Хотя мы еще не знаем точно, что является его причиной, был выдвинут ряд основных факторов, от генетики, иммунной системы, инфекций и микробиома, до диеты, стресса и даже психического здоровья.

Знакомьтесь, доктор Майкл Уэбберли (MBChB MD FRCP)

Dr Michael Webberley Доктор Уэбберли — гастроэнтеролог i-screen, который провел 10 лет в качестве ведущего гастроэнтеролога и клинического директора Национальной службы здравоохранения Великобритании. Майк увлечен профилактическим здоровьем, сочетая в себе идеи как традиционной, так и интегративной медицины, чтобы предоставить пациентам более целостный опыт.

Доктор Уэбберли разработал ряд медицинских проверок, разработанных, чтобы помочь вам распаковать тайную кишку и предоставить вас с ключевыми идеями, чтобы помочь вам восстановить и оптимизировать свое здоровье.

Проверка состояния кишечника

Поскольку многие расстройства кишечника имеют сходные симптомы с СРК, исключение более серьезного основного заболевания кишечника является важным первым шагом в устранении проблем с раздраженной кишкой. Эта всесторонняя панель тестов проверяет всех обычных подозреваемых, чтобы помочь исключить основное заболевание кишечника. Эта комбинация анализов стула и анализов крови позволяет выявить нарушения всасывания питательных веществ, паразитов, целиакию, рак кишечника, функцию поджелудочной железы, воспаление, метаболическую функцию, а также включает полный анализ крови на наличие признаков анемии или недавней инфекции. Если вы страдаете от симптомов СРК и не знаете, с чего начать — проверка состояния кишечника для вас.

Целиакия

Целиакия является аутоиммунным заболеванием, при котором воздействие глютена вызывает серьезный иммунный ответ, который вызывает воспаление слизистой оболочки тонкой кишки и может вызвать серьезные проблемы с пищеварением. Это затрагивает 1 из 70 австралийцев, которым в основном ставят диагноз в зрелом возрасте. Этот анализ крови Celiac Check проверяет наличие антител к тканевой трансглутаминазе и глиадину. Если у вас есть семейная история аутоиммунных заболеваний, таких как заболевания щитовидной железы, диабет или ревматоидный артрит, то вам следует рассмотреть возможность выявления целиакии.

Проверка PCR на паразитов

Некоторые проблемы с кишечником могут быть следствием необнаруженной кишечной инфекции. Исследования показывают, что значительное число случаев синдрома раздраженного кишечника на самом деле может быть связано с недиагностированными патогенными микроорганизмами кишечника, такими как Blastocystis hominis и Dientamoeba fragilis. В этом тесте на стул Parasite PCR Check используется передовая мультиплексная технология ПЦР для поиска генетических отпечатков широкого спектра кишечных патогенов. Паразитарные инфекции кишечника на удивление распространены, и было обнаружено, что они усугубляют и даже вызывают тиреоидит Хашимото (аутоиммунное заболевание щитовидной железы).

Проверка FODMAP

FODMAP — это природные сахара, содержащиеся в молоке и молочных продуктах, фруктах и ​​овощах, зерновых и обработанных продуктах. Эти диетические сахара плохо всасываются в кишечнике и у некоторых людей могут вызывать симптомы синдрома раздраженного кишечника. В этом тесте дыхания FODMAP Check, который вы можете проводить не выходя из дома, используется инновационная технология диагностики мальабсорбции FODMAP, наиболее распространенной из которых является непереносимость лактозы.

SIBO Проверка

Если тонкий кишечник зарастает бактериями, это может привести к нарушению всасывания основных питательных веществ и появлению синдрома раздраженного кишечника. Этот тип бактериального разрастания является известным осложнением лекарств, используемых для лечения желудочного рефлюкса. SIBO (бактериальный разрастание тонкой кишки) также считается возможным фактором в некоторых случаях фибромиалгии и синдрома хронической усталости. Тесты на дыхание считаются вмешательствами первой линии в диагностике симптомов СРК и рекомендуются перед изменением диеты, что может оказать неблагоприятное воздействие на микрофлору кишечника. Узнайте больше с нашей проверкой SIBO.

Проверка Helicobacter Pylori

H. Pylori — это бактерия, которая заражает желудок, и в настоящее время известно, что она является основной причиной язвенной болезни. Считается, что одну треть австралийцев несут ошибки, но многие не понимают, что они есть. H. pylori может повредить слизистую оболочку желудка, делая его более уязвимым для желудочной кислоты, а у инфицированных чаще возникает воспаление желудка и более серьезные заболевания, такие как язвенная болезнь желудка и даже рак желудка. В отличие от анализа крови, этот тест на дыхание Helicobacter Pylori Check может подсказать, есть ли у вас активная инфекция h.pylori.

Microbiome Check

Микробиом кишечника относится к массиву микроорганизмов, которые живут в вашем кишечнике (на самом деле более 2 кг микроорганизмов!). Хотя бактерии в вашем кишечнике могут показаться плохими, они в основном полезны и необходимы для хорошего здоровья. На микробиом влияют диета, окружающая среда, воздействие антибиотиков и химических веществ, а также инфекции. Дисбактериоз — это состояние, при котором в микробиоме существует нездоровый дисбаланс. Этот микробиомный анализ анализирует пищеварительный стул и измеряет количество бактерий и грибков в кишечнике, а также показывает, есть ли у вас подрост или избыточный рост в определенных категориях кишечного микроба.

Проверка на наличие утечек в кишечнике

Оболочка кишечника и кишечного микробиома делают кишечник очень избирательным в поглощении определенных питательных веществ. Эта подкладка также обеспечивает очень плотную защитную систему, которая блокирует поглощение нежелательных материалов. Когда эта оболочка кишечника нарушена, нежелательные вещества могут пересекать барьер и активировать иммунный ответ. Этот анализ мочи на предмет утечки кишечника проверяет, не обнаружены ли более крупные молекулы в кишечнике и не обнаружены ли они в моче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *